Регистрация Войти
Вход на сайт

Нелепые законы, которые трудно поддаются объяснению

22 ноября 2014 12:20

Нелепые законы, которые трудно поддаются объяснениюВ каждой стране существуют свои законы и правила, которых любой турист должен придерживаться. И порой эти законы настолько отличаются от украинских, что кажутся попросту нереальными. Некоторые из них - смешные, а некоторые вызывают недоумение. В каждой стране мира найдется пара-тройка нелепых законов, которые трудно поддаются объяснению.

1. Один из австралийских законов обязывает водителей возить в багажнике пучок сена. Видимо, чтобы подкармливать лошадей, гуляющих по улице.

2. В штате Огайо (США) по воскресеньям строго запрещается ловить котов. Интересно, значит ли это, что в другие дни недели их можно ловить сколько захочется и совершенно безнаказанно? Видимо, жители Огайо постоянно ловили котов именно в воскресенье, потому и закон такой придумали.

3. В зоопарках штата Нью-Джерси (США) животным запрещено предлагать наркотики, сигареты и алкоголь. Так что дважды подумайте, прежде чем угостить обезьянку стаканом виски и сигареткой.

4. А вот на Аляске один из местных законов запрещает будить медведей, чтобы сфотографироваться с ними. Действительно, ведь каждый второй так и норовит разбудить спящего медведя. Видимо, гуманные американцы таким образом оберегают медвежий сон.

5. Бедные дети в Англии не могут играть в снежки без специального на то разрешения. А еще им строго запрещено смотреть на голые манекены.

6. В Эстонии существует закон, который запрещает играть в шахматы во время секса. Эх, не повезло эстонцам. Вот нам можно одновременно и в шахматы играть, и сексом заниматься. Так что пользуйтесь, граждане, пока не запретили.

7. Мужчинам в Эфиопии строго запрещено держать в холодильнике свою бывшую девушку. Действительно, это очень негуманно! А вот настоящую - пожалуйста, об этом в законе ничего не указано.

8. В Дании мужчина, который увидел на улице плачущую девушку должен вызвать ей такси или подвезти до дома. А вот это очень даже по-джентльменски.

9. В Китае женщинам запрещено рожать ребенка со счастливым выражением лица.

10. В Индии нельзя есть торт на День рождения. А вот это очень даже бесчеловечно! Чем же они заменяют торт - праздничным пловом?

11. А вот если вы попадете в Австрию, то не вздумайте рассказывать кошкам неприличные анекдоты: закон этой страны строго запрещает заводить с животными разговоры на деликатные темы.

12. Один из мексиканских законов обязывает работодателей выплачивать молодоженам четыре месячных оклада в день бракосочетания. Интересно, там вообще остались взрослые неженатые люди?

13. Если в одном из испанских ресторанов у вас не хватило денег, чтобы заплатить, то закон обязывает станцевать сальсу для хозяина заведения. Можно научиться танцевать сальсу и ходить по ресторанам бесплатно.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: