Регистрация Войти
Вход на сайт

США страдают от непогоды

19 ноября 2014 11:00

США страдают от непогодыНа протяжении нескольких дней ряд северных штатов США испытывают воздействие сильнейших снегопадов. Наибольшее количество осадков выпало во вторник в Нью-Йорке, где местами высота снежного покрова уже превышает метр.

"Во вторник утром вся Америка стала свидетелем самого холодного ноябрьского дня с 1976 года — за минувшие 38 лет", — сказал Мауе, слова которого приводятся на официальном сайте ведомства.

Как передают ряд американских СМИ, на протяжении нескольких дней ряд северных штатов США испытывают пагубное воздействие сильнейших снегопадов, однако наибольшее количество осадков выпало во вторник в Нью-Йорке. Так, в некоторых районах штата высота снежного покрова уже превышает метр.

Помимо этого, снегопады привели к закрытию свыше 200 километров основной магистрали штата Нью-Йорк, а также полностью парализовали автомобильное движение в городе Буффало. По словам представителя властей округа Эри, в результате дорожно-транспортного происшествия, спровоцированного стихийным бедствием, погиб один человек. Еще трое местных жителей погибли от сердечного приступа, предположительно, разгребая лопатами сугробы.

Как стало известно, в десяти округах штата ситуация приобрела настолько сложный характер, что губернатор Эндрю Куомо был вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации. Так, сообщается, что пожарным штата пришлось десять кварталов нести одного из пострадавших от стихии на руках. Губернатор также распорядился об отправке 150 военнослужащих Национально гвардии США для оказания помощи застрявшим на дорогах автомобилистам. В настоящее время работают все экстренные службы.

Согласно прогнозам метеорологов, снегопад в регион продолжится в среду. Ожидается, что в некоторых районах высота снежного покрова может превысить 1,3 метра. На магистралях штата десятки людей остаются заблокированными в своих автомобилях.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: