Регистрация Войти
Вход на сайт

Италия отправит авиацию для борьбы с «Исламским государством»

17 ноября 2014 21:10

Италия отправит авиацию для борьбы с «Исламским государством»Италия направит в Ирак для борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) четыре истребителя-бомбардировщика Tornado и штурмовики Thunderbolt.

Об этом сообщает Il Sole — 24 Ore со ссылкой на решение Министерства обороны Италии.

Самолеты, как ожидается, отправят в зону проведения операции до конца ноября, вылеты они будут совершать с базы в Кувейте. При этом штурмовики и истребители не будут участвовать в нанесении ударов по позициям боевиков, основной их задачей станет разведка.

Решение об отправке самолетов Министерство обороны Италии приняло в обход парламента, отмечает издание. В настоящее время в Ираке уже действуют около 280 итальянских военных инструкторов, занимающихся подготовкой иракских военнослужащих. Кроме того, в Ирак направлен самолет-заправщик Boeing KC-767 и два беспилотника Predator.

Исламское государство» сформировалось в Ираке в начале 2013 года, а позднее проникло и на территорию Сирии. 8 августа 2014 года США провели операцию по нанесению ударов по боевикам «Исламского государства» в Ираке, а с сентября наносят авиаудары по позициям боевиков в Сирии.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: