Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция предотвратила попытку покушения на Елизавету II в Альберт-холле

8 ноября 2014 13:36

Полиция предотвратила попытку покушения на Елизавету II в Альберт-холлеРадикальные исламисты планировали напасть на Елизавету II в Альберт-холле 8 ноября

В рамках торжественных мероприятий по случаю Дня Памяти в Альберт-холее запланирован фестиваль Королевского британского легиона. Королеву собирались зарезать ножом. Сама Елизавета II и премьер-министр Дэвид Кэмерон, по информации СМИ, были проинформированы о готовившемся покушении. Тем не менее, Букингемский дворец решил не отменять участие королевы в официальных мероприятиях, которые запланированы на ближайшее время.

Скотленд-Ярд информацию о готовившемся покушении пока не подтверждает. В заявлении ведомства лишь отмечается, что в рамках расследования продолжаются обыски и допросы. Четверо молодых людей в возрасте от 19 до 27 лет были задержаны в ночь с четверга на пятницу в Лондоне. В операции участвовали бойцы контртеррористического подразделения, агенты MI5 и других спецслужб. Последнее покушение на Елизавету II было совершено в июне 1981 года. Королева тогда не пострадала.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: