Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильская армия приведена в боевую готовность

7 ноября 2014 08:20

Израильская армия приведена в боевую готовностьТрамвайные остановки в Иерусалиме становятся местом совершения терактов не первый раз. Очередной произошел 5 ноября. Житель арабской деревни Шуафат, управлявший микроавтобусом, на полной скорости влетел в толпу ожидающих транспорта людей. Один человек погиб, полтора десятка пострадали.

Водитель, протаранив остановку, врезался в столб, выскочил из машины, принялся добивать людей палкой и был убит подоспевшими полицейскими. Позже выяснилось, что молодой человек был активистом движения ХАМАС.

Этот теракт дал старт волне беспорядков. Они прокатились по Восточному Иерусалиму и выплеснулись на другие районы страны.

Вечером в пост израильских военных на одном из шоссе взлетел автомобиль с палестинскими номерами. Трое солдат пострадали, один из них в реанимации.

"В палестинском обществе не произошло никаких подвижек в сторону признания права еврейского народа на собственное государство. В Иерусалиме мы ведем длительную кампанию и уверены: победа будет за нами. Наш народ должен объединиться не только против палестинского подстрекательства, но и против подъема волны исламистского экстремизма", – сказал Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля.

Армия приведена в состояние боевой готовности, но бороться с автомобильными террористами практически невозможно. Кто-то призывает запретить выезжать на улицы палестинским автомобилям, но это проблему не решит.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: