Регистрация Войти
Вход на сайт

Эпидемия, вызванная вирусом Эбола, обострит ситуацию с голодом в Африке

2 ноября 2014 03:15

Эпидемия, вызванная вирусом Эбола, обострит ситуацию с голодом в АфрикеТакое мнение содержится в докладе французской неправительственной гуманитарной организации Action contre la faim ("Борьба с голодом"), составленном совместно с Университетом Неаполя.

По мнению исследователей, распространение вируса Эбола приведет к тому, что число голодающих людей в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне возрастет минимум на 56 тыс. и максимум - на 733 тыс. человек.

"Наихудший сценарий развития событий, который казался маловероятным при начале эпидемии, сегодня представляется все более вероятным. Число людей, не получающих полноценного питания, рискует достичь уровня, не наблюдавшегося в этом районе уже пять-шесть лет", - говорится в заявлении.

В нем особо отмечается, что до начала эпидемии эти три государства, прежде всего Сьерра-Леоне, ожидали сильного экономического роста на период 2014 года. Сама же организация Action Contre la Faim планировала, что от существования в условиях голода удастся избавить в нынешнем году в этом районе около 283 тыс. человек.

"К сожалению, такие последствия эпидемии, как экономический кризис, крах системы здравоохранения, различного рода ограничения, введенные в коммерческой сфере, уже сейчас отрицательно сказываются на доступности продовольствия для населения", - говорят эксперты.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: