Регистрация Войти
Вход на сайт

Министра экономики Японии подозревают в расходовании средств на макияж

20 октября 2014 10:00

Министра экономики Японии подозревают в расходовании средств на макияжМинистр экономики, торговли и промышленности Японии Юко Обути ушла в отставку. Соответствующее заявление она вручила премьер-министру Синдзо Абэ во время их 30-минутной встречи. Оно уже подписано.

Обути подозревается в расходовании средств организаций своих сторонников на макияж и другие вещи, не связанные с политикой. Так, по данным Reuters, в период с 2009 по 2011 год два фонда поддержки министра затратили 43 миллиона иен (около 16,7 миллиона рублей) на организацию ежегодных театральных мероприятий для избирателей и сторонников Обути.

Другой фонд, как было установлено, потратил 3,8 миллиона иен (около 1,5 миллиона рублей) на покупку товаров из магазинов, принадлежащих родственникам Обути. Первый случай может быть расценен как попытку подкупа избирателей, а второй — как нарушение закона и нецелевое использование средств, выделенных на политическую деятельность.

40-летняя Обути была одной из пяти женщин в японском кабинете министров, состав которого в начале сентября был обновлен под девизом борьбы за равенство полов. Ее отставка может вызвать серьезный политический кризис.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: