Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарплаты в Литве выростут на 20%

20 декабря 2012 10:25

Зарплаты в Литве выростут на 20%В Литве увеличат минимальную ежемесячную зарплату на 17,7%, сообщает "rosbalt.ru".

Таким образом, с января следующего года она составит 1000 литов (290 евро против нынешних 246). Соответствующее решение, приняло новое правительство республики.

В министерстве социальной защиты и труда рассчитывают, что эта инициатива повысит внутреннее потребление, а также снизит количество получателей социальной денежной помощи и объем госсредств, идущих на социальные пособия и оплату компенсаций за отопление и воду (средний счет за отопление в Литве в зимние месяцы составляет 90 евро). Между тем ряд экспертов утверждают, что повышение минимальной заработной платы будет стимулировать инфляцию и может привести к разорению небольших частных фирм.

Минимальную зарплату в республике в настоящее время получают около 200 тысяч человек (почти каждый пятый работающий), передает DELFI. На заявленное ее повышение из государственного и муниципального бюджетов необходимо будет выделить порядка 160 миллионов литов (46,3 миллиона евро). В правительстве заверили, что необходимые средства уже найдены.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: