Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский разрешил Porsche провести вечеринку в Сикстинской капелле

17 октября 2014 13:38

Папа Римский разрешил Porsche провести вечеринку в Сикстинской капеллеПапа Римский Франциск впервые в истории позволил туристической компании Porsche провести корпоратив в Сикстинской капелле.

Компания организует в стенах капеллы концерт для путешественников, которые воспользовались услугами компании. Все вырученные на мероприятии средства будут переданы на благотворительность.

- Это исключительное мероприятие, такая возможность бывает только раз в жизни. Оно станет самым ярким событием всего их путешествия, — заявил представитель компании Porsche Travel Club.

Концерт состоится 18 октября. Перед гостями выступит хор Национальной академии Санта-Чечилия. После этого туристов накормят праздничным ужином.

Во сколько обошлась компании Porsche Travel Club аренда Сикстинской капеллы - не разглашается. Однако, на сайте компании указана цена пятидневного тура по Италии с посещением концерта - 5 тысяч долларов. Тур уже оплатили 40 человек.

Отметим, что Сикстинская капелла является музеем, выдающимся памятником эпохи Возрождения. Ранее здание капеллы использовали преимущественно для проведения конклавов – собраний кардиналов, на которых избирают нового Папу Римского. Несколько раз тут все же проводили концерты, но исключительно для служителей церкви.

Таким образом, впервые в истории Сикстинская капелла будет арендована для проведения коммерческого мероприятия.

Паоло Николини, директор музейного комплекса Ватикана объяснил, что инициатива призвана поддержать благотворительные проекты папы с помощью крупных коммерческих предприятий и корпораций.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: