Регистрация Войти
Вход на сайт

В Македонии скончался англичанин, у которого врачи подозревали наличие вируса Эболы

10 октября 2014 09:20

В Македонии скончался англичанин, у которого врачи подозревали наличие вируса ЭболыВ Македонии скончался гражданин Великобритании, у которого врачи подозревали наличие вируса Эболы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника македонского правительства, который пожелал остаться неназванным.

По его словам, еще один британец, находящийся под надзором македонских врачей, также показывает симптомы этого заболевания. Подданные Соединенного Королевства останавливались в одной из гостиниц Скопье. Сообщается, то весь ее персонал, а также работники скорой помощи, доставившие британцев в больницу, изолированы. Экспертиза тела погибшего еще только должна подтвердить или опровергнуть факт заболевания лихорадкой Эбола.

Отметим, британские журналисты подсчитали, что в октябре вирус лихорадки Эбола может поразить Великобританию и Францию.

Накануне в Испании выписали из больницы инженера и медсестру, помещенных в карантин из-за подозрения на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

Смертность от вируса Эбола достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 55%. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: