Регистрация Войти
Вход на сайт

Вода в мировом океане нагревается быстрее, чем предполагалось ранее

8 октября 2014 05:30

Вода в мировом океане нагревается быстрее, чем предполагалось ранееНовейшие исследования, проведенные учеными, доказали, что верхний слой воды в мировом океане нагревается быстрее, чем предполагалось ранее. Моря и озёра поглощают 90 процентов всего тепла, которое выделяет жизнедеятельность человека, в результате чего, температурный режим постоянно находится под пристальным вниманием со стороны ученых.

Как выяснилось, больше всего нагреваются верхние слои мирового океана. Эксперты, составляющие единую группу исследователей, произвели замеры температурного режима воды, проведя сравнение с климатической моделью 1970-го года. Благодаря данному опыту они смогли точно установить, что южное полушарие делает океан теплее.

Замеры температурных режимов производились при помощи специального оборудования, которое просто считывало радиолокационную информацию с поверхности океана. Позже было определено, что темпы увеличения температуры в мировом океане в период с 1970-го по 2004-й год, были крайне недооценены. Глобальная скорость увеличения температуры воды в океане была занижена на весьма разрозненный показатель от 24-х до 55-ти процентов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: