Регистрация Войти
Вход на сайт

Медиамагнат Майкл Блумберг стал почетным британским рыцарем

7 октября 2014 09:33

Медиамагнат Майкл Блумберг стал почетным британским рыцаремБывший мэр Нью-Йорка и медиамагнат Майкл Блумберг стал почетным британским рыцарем, сообщает The Guardian. Королева Елизавета II возвела его в рыцарское достоинство за «предпринимательскую и благотворительную деятельность».

Майкл Блумберг известен как англофил и сторонник активного укрепления связей между Великобританией и США. У него есть собственный дом в элитном лондонском районе Найтсбридж. Несмотря на все свои заслуги, Блумберг не станет «сэром Майклом», так как не является подданным британской короны. Но он сможет добавлять к своему имени буквы КВЕ, указывающие на то, что их обладатель — почетный Рыцарь-командор Превосходнейшего ордена Британской империи.

Орден был учрежден в 1917 году королем Георгом V и является самым младшим в британской наградной системе. В него в основном принимаются подданные Великобритании и стран Содружества, причем только две первые степени — Рыцарь Большого креста и Рыцарь-командор — дают право на рыцарское звание. Иностранные граждане могут стать его почетными членами. Так, почетным Рыцарем-командором ордена является предшественник Блумберга на посту мэра Нью-Йорка — Рудольф Джулиани, а почетным членом — российский актер Василий Ливанов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: