Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО может ввести свои войска в Турцию

7 октября 2014 05:29

НАТО может ввести свои войска в ТурциюНАТО не исключает возможности введения в Турцию наземных сил организации для защиты страны от боевиков "Исламского государства".

Об этом в понедельник в Варшаве во время общей пресс-конференции с министрами иностранных дел и национальной обороны Польши заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет "Укринформ".

"Главной задачей НАТО является защита всех союзников, одним из которых является Турция... По этому поводу там размещены ракеты "Петриот" для укрепления оборонных возможностей страны. Есть также возможности для введения наземных сил (Альянса), если будут происходить события, угрожающие безопасности Турции", - заявил Столтенберг.

Он подчеркнул, что в НАТО "шокированы" действиями террористической организации "Исламское государство". По его словам, Альянс готов также поддержать Ирак для укрепления оборонных возможностей этого государства в противодействии исламским боевикам.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: