Регистрация Войти
Вход на сайт

Первая леди Китая нарушила запрет и выложила фотографию в Instagram

30 сентября 2014 16:40

Первая леди Китая нарушила запрет и выложила фотографию в InstagramПервая леди Китая Пэн Лиюань выложила фотографию в Instagram, который власти КНР частично заблокировали из-за беспорядков в Гонконге. На снимке, появившемся в сети 29 сентября, «мать нации» стоит рядом со своим супругом, председателем КНР Си Цзиньпинем. Об этом сообщает That's Beijing.

С вечера 28 сентября пользователи могут только зайти на свои страницы в Instagram и местный аналог Twitter — Weibo, однако разместить фотографии и обновить ленту новостей им, в отличие от Пэн Лиюань, не удается.

Некоторые интернет-пользователи в довольно ироничной форме интересовались в комментариях под фотографией, как первой леди удалось разместить снимок. «Пожалуйста, поделитесь Вашим программным обеспечением», — цитирует одного из пользователей издание.

Как отмечает South China Morning Post, сейчас жители Гонконга вместо заблокированных Instagram и Weibo начали использовать мобильное приложение FireChat, которое может работать без интернета и вне зоны действия сотовой связи.

26 сентября на улицы Гонконга вышли около 80 тысяч человек. Они отстаивают право самостоятельно избирать местную власть. Пекин согласился пойти на уступки и пообещал Гонконгу предоставить такую возможность в 2017 году. Однако выдвинул условие, что все кандидаты, за которых жители Гонконга смогут отдать свои голоса, будут предварительно одобрены выборщиками из Китая. В Гонконге с такими условиями не согласны, требуя полной демократизации голосования.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: