Регистрация Войти
Вход на сайт

Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из Евросоюза

28 сентября 2014 20:48

Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из ЕвросоюзаПремьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из Евросоюза. Премьер-министр также отметил, что после выхода из ЕС он сможет обеспечить стране «более тесный союз» с Европой.

Кэмерон заявил, что в случае победы консервативной партии на парламентских выборах в 2015 году он сделает все для проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС и будет рекомендовать гражданам Соединенного Королевства голосовать за отсоединение страны от Евросоюза.

Премьер-министр также уверен, что, несмотря на скандалы внутри партии, такие как вступление в Партию независимости бывшего парламентария-консерватора Марка Реклесса и скандальная отставка члена консервативной партии Брукса Ньюморка, только консервативное правительство способно «построить сильную Британию, которой можно гордиться».

Ранее, в интервью на радио BBC1, премьер-министр заявил, что отделение от ЕС выгодно Великобритании.

«Я бы не стал поднимать вопрос об отделении, если бы выход Британии из Евросоюза был бы не выгоден нашей стране. Я патриот, все, что я делаю, я делаю из любви к своей стране… Я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой», — сказал Кэмерон.

Политик также отметил, что в случае выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, он сумеет договориться с главами ЕС о тесном сотрудничестве которое будет максимально взаимовыгодно в четырех главных аспектах: капитал, товары, сфера услуг, рабочая сила.

Премьер-министр Великобритании также настаивает на реформировании ЕС, в частности, на ужесточении миграционных правил внутри союза.

Британия является членом Евросоюза, но не входит в еврозону и в Шенгенскую зону.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: