Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль ошибся, захватывая Крым - политолог

25 сентября 2014 02:07

Кремль ошибся, захватывая Крым - политологВзятие Крыма, даже если смотреть с позиций Кремля, является большой ошибкой. Такое мнение в интервью рассказал политолог, главный редактор оппозиционного "Русского журнала" Александр Морозов.

"Ничего не приобретя, кроме самого Крыма, Россия получила колоссальные проблемы, которые будут тянуться и тянуться. Мы еще даже не видим последствий введения санкций. Экономисты говорят – только через 7-8 месяцев. Но даже уже сейчас начинаются тяжелые экономические диспропорции, известны секторы экономики, которые тяжело пострадают. И это не олигархия, пострадают отрасли, в которых занято много людей", - отметил политолог.

По его словам, если Кремль хотел сказать Западу что-то, надо было продолжать дипломатически работать.

"Раньше Путину это удавалось. Вот, например, Москва, Путин хотели построить "Южный поток". Запад сопротивлялся. Но Путин с каждой страной работал – в конце концов, уговорили. И вот теперь, в обмен на Крым, пожертвовали и "Южным потоком", и десятилетней работой по включению России в международные спортивные организации. Сейчас мы потеряем Чемпионат мира по футболу, Формулу-1 в Сочи. Будут разрывы глубокие в военно-техническом, просто в технологическом сотрудничестве. Будут ограничения в культурном обмене. Многие люди не захотят ехать в страну, которая совершила аннексию. Настолько ли Крым нужен России? Думаю, нет", - резюмировал Морозов.

Политолог также отметил, что если вопрос о новом статусе России кто-то когда-то и будет ставить, это уже точно будет не Владимир Путин.

"Он уже не будет уважаемым партнером ни для США, ни для Евросоюза, ни для крупных стран – лидеров мировой экономики", - уверен Морозов.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: