Регистрация Войти
Вход на сайт

По данным ВОЗ, уровень смертности инфицированных вирусом Эбола сейчас составляет 70%

25 сентября 2014 04:15

По данным ВОЗ, уровень смертности инфицированных вирусом Эбола сейчас составляет 70%Количество случаев заражения вирусом Эбола до октября утроится и составит 20 тысяч, если усилия по противодействию окажутся недостаточными.

Об этом говорится в новом исследовании Всемирной организации здравоохранения.

По данным ВОЗ, уровень смертности инфицированных вирусом Эбола сейчас составляет 70%, хотя ранее сообщалось о 50%.

Вспышка инфекции уже унесла жизни 2800 человек, а болезнь остается угрозой международного уровня, предупредили в организации.

По словам ученых, показатели заболеваемости могут расти в геометрической прогрессии, увеличивая риск превращения болезни в эндемию в западной Африке. Сейчас здесь в ускоренном режиме испытывают экспериментальные лекарства.

Почти все смертельные случаи вследствие наибольшей вспышки Эболы в мире произошли в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

По словам врача Кристофера Дая, соавтора последнего исследования, сейчас необходимо применить более интенсивные меры. В частности, следует обратить внимание на изоляцию мест, где зафиксированы вспышки, повысить качество медицинской помощи и доступа к клиническому сопровождению, также требуется активное участие общественности и поддержка со стороны международных партнеров.

Врач предостерегает, если не принять эти меры скорее, в трех перечисленных странах будут отчитываться о тысячах новых случаев заражения и смертей еженедельно.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: