Регистрация Войти
Вход на сайт

Апелляционный суд приостановил расследование дела о коррупции в отношении Саркози

24 сентября 2014 11:46

Апелляционный суд приостановил расследование дела о коррупции в отношении СаркозиАпелляционный суд Парижа приостановил расследование дела о коррупции, использовании служебного положения в личных целях и «торговле влиянием», фигурантом которого был бывший президент Франции Николя Саркози.

При этом агентство уточняет, что как с Саркози, так и с его адвоката Тьерри Эрзога, которого также подозревают в коррупции, не сняты все обвинения. Однако следствие приостановлено до тех пор, пока суд не вынесет дальнейшее решение о судьбе этого дела.

1 июля Николя Саркози был вызван в полицию, где ему официально были предъявлены обвинения в коррупции, «торговле влиянием» и использовании служебного положения в личных целях. В частности, бывшего президента подозревали в том, что он использовал свои связи для получения информации о ходе следствия по «делу Бетанкур», фигурантом которого бывший французский лидер также являлся.

afp.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: