Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский сепаратизм перекинулся на Великобританию

8 сентября 2014 12:31

Украинский сепаратизм перекинулся на ВеликобританиюМинистр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что правительство страны предоставит в ближайшие дни планы по обеспечению Шотландии большей экономической самостоятельностью на случай, если в ходе референдума, который состоится 18 сентября, будет решено отказаться от независимости.

Ранее сообщалось, что правительство Великобритании не ожидает, что шотландцы проголосуют за отделение региона от Соединенного Королевства и не готовит никаких экстренных планов на случай, если результаты референдума о независимости будут другими.

“В ближайшие дни вы увидите план действий по предоставлению Шотландии больших полномочий в сфере налогов, расходования денег и социального обеспечения. Он будет осуществлен сразу же, если в ходе референдума возобладают голоса против, — заявил Осборн в эфире телеканала Би-би-си.

По его словам, план был согласован всеми тремя основными политическими партиями британского парламента.

Заявление Осборна прозвучало на фоне опроса, проведенного службой YouGov и газетой Sunday Times. Он показал, что число шотландцев, выступающих за независимость региона от Великобритании, впервые достигло 51%. Против отделения региона от Соединенного Королевства выступают 49% респондентов.

В том случае, если большинство жителей Шотландии 18 сентября ответят “да” на вопрос “считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?”, то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства. Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне.

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: