Регистрация Войти
Вход на сайт

США проводит ремонт своих дефектных истребителей

8 сентября 2014 12:02

США проводит ремонт своих дефектных истребителейВВС США и американская компания Lockheed Martin договорились о ремонте двухместных версий истребителей F-16 Fighting Falcon, сообщает AirForceTimes. В рамках ремонта на боевые самолеты в районе кабины пилотов установят стальные и алюминиевые заплатки, которые должны будут предотвратить растрескивание лонжеронов. В ближайшее время стороны должны определить график проведения ремонта.

Ремонт, о котором военные договорились с Lockheed Martin, предусматривает установку больших стальных и алюминиевых пластин на внешней стороне фюзеляжа. По предварительным расчетам, на ремонт одного самолета по такой методике потребуется до двух месяцев. Этот способ в настоящее время считается наименее затратным. Самолеты какой именно авиабазы будут проходить ремонт в первую очередь, пока неизвестно.

Ранее ВВС США рассматривали возможность приварки к растрескавшимся местам лонжеронов небольших заплаток, которые бы позволили увеличить ресурс поврежденных деталей на 50-100 часов. 8 августа первый комплект таких заплаток был поставлен на авиабазу «Огден» и установлен на истребитель F-16D. Теперь же военные отказались от такого способа восстановления летной пригодности боевых самолетов.

В середине августа текущего года ВВС США также рассматривали возможность полной замены поврежденных лонжеронов на двухместных истребителях F-16D, однако также решили отказаться от этого метода в силу его чрезмерной дороговизны. Замена лонжеронов вывела бы каждый из самолетов из строя на срок до четырех месяцев и потребовала серьезного вмешательства в их конструкцию.

ВВС США приостановили полеты 82 из 157 имеющихся истребителей F-16D в середине августа 2014 года. Поводом для этого стало обнаружение трещин на лонжеронах кабины пилотов. 1 сентября 2014 года полеты двухместных версий истребителей приостановил Сингапур.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: