Регистрация Войти
Вход на сайт

Президента США раскритиковали за игру в гольф после заявления о смерти журналиста

7 сентября 2014 21:20

Президента США раскритиковали за игру в гольф после заявления о смерти журналистаПрезидент США Барак Обама в воскресенье в эфире телеканала NBC признал ошибкой решение поиграть в гольф после того, как он сделал заявление, осуждающее казнь журналиста Джеймса Фоули.

Экстренное выступление Обамы 20 августа было связано с сообщениями о казни американского журналиста Джеймса Фоули, видеозапись которой боевики ИГ разместили в интернете. Проводящий отпуск на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс президент сделал краткое заявление в здании местной школы, после чего немедленно отправился в гольф-клуб. Появившиеся в СМИ фотографии свидетельствуют, что президент во время игры находился в прекрасном настроении и много улыбался.

С критикой президента, который позволил себе развлечение после трагических событий, выступили многие военные и политики-республиканцы. Несмотря на критику, Обама продолжил играть в гольф. Сообщается, что за 11 отпускных дней на острове президент сыграл восемь партий.

«Это всегда сложно, когда ты должен быть в отпуске. Потому что за тобой везде следят. Что я люблю в отпуске — это отдых от прессы. Несомненно, после того, как я поговорил с семьями, когда мне было тяжело сдержать слезы, слушая о страданиях, которые они испытывают, после заявления, которое я сделал, мне стоило ожидать того, что все внимание будет приковано ко мне», — сказал Обама.

Лидер США отметил, что «театр» — это часть работы президента. По мнению Обамы, важно то, правильную ли политику он ведет и защищает ли американский народ; он считает, что в этой сфере он выполнил хорошую работу.

Центральной темой интервью Обамы была борьба с террористической группировкой «Исламское государство», ведущей деятельность в Ираке и Сирии.

nbcnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: