Регистрация Войти
Вход на сайт

Посольство США в Ливии перешло под контроль исламистов

31 августа 2014 19:48

Посольство США в Ливии перешло под контроль исламистовТелеканал  Al-Arabiya опубликовал видеоролик, снятый, предположительно, на территории дипмиссии. На нем запечатлены десятки мужчин, расположившихся возле двух зданий и бассейна. В руках некоторых мужчин есть стрелковое оружие. Они один за другим прыгают в бассейн со второго этажа одного из зданий.

По данным телеканала, посольство перешло под контроль террористической группировки «Рассвет Ливии», созданной в этом году исламистскими силами во главе с организацией «Братья-мусульмане».

Посол США в Ливии Дебора Джонс отреагировала на эти кадры через соцсеть Twitter. Она сообщила, что видео было снято в жилой части посольства.

Самое громкое нападение на американское посольство в странах Северной Африки произошло в сентябре 2012 года. Здание дипломатической миссии в городе Бенгази было разгромлено разгневанной толпой, а посол Кристофер Стивенс и трое других сотрудников — убиты. Первоначально сообщалось, что этот акт агрессии был вызван возмущением ливийцев скандальным фильмом «Невинность мусульман». Впоследствии СМИ и американские должностные лица стали заявлять, что за нападением стояли незаконные вооруженные формирования, появившиеся с восстанием против режима Муаммара Каддафи.

bfm.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: