Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский стал главной целью для террористической группировки "Исламское государство"

31 августа 2014 18:36

Папа Римский стал главной целью для террористической группировки "Исламское государство"Информацию о покушении на Папу опубликовала итальянская газета Il Tempo со ссылкой на израильские источники.

"Исламисты видят в понтификате главный символ христианской религии, которую они считают ересью", - рассказал источник итальянского издания в израильской разведке.

Отмечается, что Институт папства всегда был желанной мишенью для исламских террористических организаций. И, хотя непосредственно итальянская разведка не обнаружила признаков подготовки покушения на Франциска, на всей территории страны была объявлена террористическая угроза.

В пресс-службе Ватикана отметили, что контролируют ситуацию и не видят на данный момент "реальных поводов для беспокойства за безопасность Папы".

Напомним, в конце июля Папа Римский Франциск призвал стороны конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке мирно урегулировать все спорные вопросы.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: