Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ираке взорвали суннитскую мечеть: 68 погибших

22 августа 2014 21:20

В Ираке взорвали суннитскую мечеть: 68 погибших22 августа в иракской провинции Дияла была взорвана суннитская мечеть. Местные СМИ сообщили о гибели 50 человек, еще 30 получили ранения. Позже число погибших увеличилось до 68. 

Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Однако, иракские журналисты предполагают, что нападение совершили бойцы шиитских ополчений.

Известно, что первым в здание зашел террорист-смертник, который привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство. После взрыва внутрь ворвалась группа вооруженных людей с автоматами. Во время происшествия никто не мог поинуть здание, т.к. его заблокировали.

 

В ЭТО ВРЕМЯ

 

Ирак обвинил США в вооружении курдских боевых отрядов

Администрация президента США Барака Обамы осуществляет прямые поставки оружия курдским силам безопасности на севере Ирака для помощи в противостоянии против боевиков "Исламского государства". Международные агентства цитируют неназванных американских чиновников, которые заявляют, что помощь ограничивается автоматическими винтовками и боеприпасами. По их словам, поставки оружия осуществляется через ЦРУ, но в ближайшее время Министерство обороны США может перейти на прямые поставки оружия курдским военным из "Пешмерґи".

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: