Регистрация Войти
Вход на сайт

Лох-несское чудовище сотворил фильм "Кинг-Конг"

18 августа 2014 19:24

Лох-несское чудовище сотворил фильм "Кинг-Конг"Ученые из Колумбийского университета заявили, что им удалось разгадать тайну Лох-несского чудовища. По их мнению, миф о чудовище Несси породил никто иной, как Кинг-Конг.

Как пишет The Daily Mail, ученые предположили, что "появление" Лох-несского чудовища было вызвано появлением фильма "Кинг-Конг", вышедший в 1933 году. Тогда гигантская горилла поразила неопытных зрителей невероятными спецэффектами. В связи с чем, потрясенные люди решили "родить" Несси. По их словам, именно на острове Черепа, куда по сюжету фильма прибыла на съемки киногруппа, зрители впервые увидели других огромных доисторических существ, в том числе и плезиозавра - динозавра с длинной шеей и маленькой головой, который живет в водоемах. Автор исследования, Даниэль Локстон, обратил внимание на тот факт, что первым о появлении существа, похожего на плезиозавра, сообщил лондонец Джордж Спайсер.

В августе 1933 года, когда в переполненных кинозалах Великобритании демонстрировали приключения Кинг-Конга, он с женой якобы увидел огромное длинношее животное. Теорию Локстона и его коллег поддержал и морской биолог Адриан Шайн (Adrian Shine), посвятивший изучению чудовища озера Лох-Несс более 40 лет. "Я считаю, что основное влияние на гипотезу о существо юрского периода, обитающий в озере Лох-Несс, произвел фильм "Кинг-Конг". В рассказе Спайсера вообще не было сообщений о длинной шее", - заключил он.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: