Регистрация Войти
Вход на сайт

Пхеньян грозит нанести предупреждающий удар по военным США и Южной Кореи

18 августа 2014 09:20

Пхеньян грозит нанести предупреждающий удар по военным США и Южной КореиВласти КНДР заявили, что расценивают совместные военные учения Южной Кореи и США как подготовку к ядерной войне. В ответ Пхеньян пригрозил нанести беспощадный предупреждающий удар. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) со ссылкой на заявление официального представителя генерального штаба Корейской народной армии.

«Американо-южнокорейские военные учения направлены на отработку ударов по КНДР с целью разжечь войну под предлогом несуществующих провокаций. Мы еще раз заявляем, что беспощадно нанесем сильнейший предупреждающий удар в любое время по своему усмотрению», — говорится в заявлении.

В документе также уточняется, что солдаты КНДР «готовы превратить оплот агрессии в море огня и пепла». «В связи с тем, что Вашингтон и Сеул заявили о регулярном проведении совместных учений, Корейская народная армия намерена активизировать все свои силы, чтобы не допустить этого», — отмечается в заявлении.

Совместные военные учения Южной Кореи и США, как ожидается, начнутся 18 августа. Сеул и Вашингтон заявили об их оборонительном характере. 14 августа Пхеньян, который расценивает учения как подготовку к военным действиям, испытал три ракеты малой дальности, запустив их в направлении Японского моря. Пуск произошел за полчаса до приезда в Южную Корею Папы Римского Франциска.

В июле Северная Корея несколько раз произвела пуски ракет. Таким образом Пхеньян выразил недовольство совместными военными учениями Южной Кореи и США.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: