Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама призвал к спокойствию жителей Миссури, где уже два дня происходят столкновения

13 августа 2014 15:00

Обама призвал к спокойствию жителей Миссури, где уже два дня происходят столкновенияПрезидент США Барак Обама призвал к спокойствию жителей города Фергюсон, штат Миссури, где уже два дня происходят столкновения после того, как сотрудники полиции застрелили чернокожего подростка.

Обама назвал смерть молодого человека «душераздирающей» и сообщил, что правоохранительные органы уже расследуют обстоятельства произошедшего. По его словам, минюст США работает совместно с властями города

Правозащитник из Нью-Йорка Эл Шерптон также призвал всех к мирным протестам. При этом он раскритиковал властей за непрозрачность расследования. Он добавил, что местные жители не примут ничего кроме объективного расследования.

Накануне полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона протестующих в Фергюсоне. Участники столкновений кидали камни в полицейских, а также стреляли по ним. В городе также разбивали машины и витрины магазинов.

Майкла Брауна полицейские Сент-Луиса застрелили в субботу в ходе борьбы в полицейской машине. ФБР расследует возможное нарушение прав человека в связи с убийством.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: