Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сербии взяты под наблюдение медиков 14 человек с подозрением на вирус Эбола

12 августа 2014 22:00

В Сербии взяты под наблюдение медиков 14 человек с подозрением на вирус ЭболаЗа последние 6 дней 14 человек в Сербии взяты под наблюдение медиков в связи с вероятностью заражения болезнью, вызванной вирусом Эбола. Об этом сообщила эпидемиолог Института общественного здравоохранения Сербии имени доктора Милана Йовановича Батута — Бояна Гргич.

По ее словам, речь идет о людях, вернувшихся из африканских стран, где зафиксирована вспышка опасного заболевания, в первую очередь из Нигерии, Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Пассажиры, прибывающие из этих государств, проходят санитарный контроль в аэропорту по прибытии, а также обязаны в течение 24 часов после прилета связаться с эпидемиологической службой по месту жительства, которая будет наблюдать за их состоянием в течение 21 дня. Именно столько длится инкубационный период заболевания, напомнила Гргич. В случае каких-либо изменений в состоянии пациент может быть помещен в инфекционную больницу. Все подобные учреждения получили инструкции о том, как вести себя, если пациент окажется заражен болезнью, вызванной вирусом Эбола.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что эпидемией охвачены 1848 человек, 1013 человек погибли от этого заболевания.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: