Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев вспомнил о войне России с Грузией

9 августа 2014 03:03

Медведев вспомнил о войне России с ГрузиейШесть лет назад, когда Россия объявила о начале операции по принуждению Грузии к миру, страны Запада «нашли в себе достаточно мудрости», что бы принять этот шаг. Об этом написал премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети.

Войска Грузии вторглись на территорию Южной Осетии 8 августа 2008 года и обстреляли Цхинвал, напомнил глава правительства. «В те дни мне пришлось принимать одно из самых сложных решений в своей жизни. И объявить о начале операции по принуждению Грузии к миру», — поделился Медведев.

В итоге, по его словам, по прошествии времени все убедились, что это было единственно верное решение: «на карте мира появились два новых государства Южная Осетия и вовлеченная в этот вооруженный конфликт Абхазия».

«Однако шесть лет назад признание нами этих государств послужило причиной осложнения взаимоотношений России и Запада. Но тогда мировое сообщество нашло в себе достаточно мудрости и сил, чтобы понять Россию. Отнестись с уважением к нашей позиции. И в итоге уже шесть лет в Абхазии и Южной Осетии царит мир», — заключил премьер-министр.

8 августа 2008 года Грузия ввела войска в самопровозглашенную Южную Осетию, пытаясь взять регион под контроль. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Позднее Россия официально признала независимость Южной Осетии, а также Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: