Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на нефть ползут вверх

10 декабря 2012 09:10

Цены на нефть ползут вверхЦены на нефть растут в понедельник благодаря хорошим показателям Китая и США — крупнейших в мире потребителей сырья.

Как сообщает "rosbalt.ru", в 10:20 мск фьючерсы на Brent подорожали на $0,61 до $107,63 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,48 до $86,41 за баррель. На прошлой неделе Brent подешевела почти на 4%, а цена WTI снижалась четыре дня подряд, сообщает "Reuters".

Китай, занимающий второе место в мире по потреблению нефти после США, в ноябре повысил импорт до 5,69 млн баррелей в сутки по сравнению с достигнутым в феврале историческим максимумом 5,98 млн.

"Судя по данным, китайская экономика действительно достигла низшей точки. Так как это второй крупнейший потребитель нефти в мире, свидетельства стабильного восстановления китайской экономики поддержат цены на нефть", — отметил аналитик OptionsXpress Бен Ле Брюн.

Промышленное производство и розничные продажи в КНР выросли в ноябре, а инфляция потребительских цен поднялась с минимума 33 месяцев.

США тоже порадовали рынки хорошими данными: занятость в ноябре росла быстрее, чем ожидалось, а уровень безработицы упал до минимума почти за 4 года.

Инвесторы ждут итогов совещания Федеральной резервной системы и встречи ОПЕК, которая состоится в среду. По мнению экономистов, ФРС объявит новый раунд покупки гособлигаций на $45 млрд в месяц, а от ОПЕК эксперты не ждут пересмотра квоты на добычу, составляющей 30 млн баррелей в сутки.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: