Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт: Евросоюз пустил конфликт в Украине на самотек

5 августа 2014 08:44

Эксперт: Евросоюз пустил конфликт в Украине на самотекПозиция Евросоюза невнятна и неактивна, что не позволяет Евросоюзу, США и России прийти к общему знаменателю относительно конфликта на востоке Украины. Об этом заявил экс-заместитель министра топлива и энергетики РФ Сергей Чижов.

По его мнению, ведущую роль в ситуации на востоке Украины играет политика, однако Европейские чиновники не принимают активного участия в деэскалации конфликта в Украине. Кроме того, г-н Чижов надеется, что стороны все же смогут договориться, а не выставлять друг другу ультиматумы, что выражается в нарастании энергетического кризиса.

Также Сергей Чижов считает, что Евросоюз должен выполнять условия контракта, как это делает Испания, которая получает африканский газ за немалые деньги.

Что касается газа для Украины, который может быть получен из других государств, то Сергей Чижов не сомневается, что “Газпром” будет вести переговоры крайне жестко, поскольку именно он контролирует газопровод, который позволяет Украине получать газ из Туркменистана и Азербайджана.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: