Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия проводит военные сборы

5 августа 2014 05:30

Россия проводит военные сборыМинистерства обороны Российской Федерации проводит плановые военные сборы на территории 19 субъектов Российской Федерации, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа (ЗВО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

"Плановые военные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, начавшиеся 1 августа, будут проходить до октября на территории 19 субъектов Российской Федерации, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа (ЗВО)", - говорится в сообщении.

При этом максимальная продолжительность пребывания граждан на сборах не превысит двух месяцев. В среднем же, среднестатистический участник сборов будет привлечен к этим мероприятиям на срок от 15 до 25 дней.

"Гражданин в возрасте 35-40 лет, завершив прохождение военной службы от 10 до 20 лет назад, по своим военным профессиональным знаниям и воинской выучке не соответствует современным требованиям Вооруженных Сил Российской Федерации, поэтому для того, чтобы в полной мере соответствовать своей воинской специальности, ему необходимо изучать новую военную технику", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что перевооружение соединений и воинских частей на более современные образцы военной техники, приводит к потребности в переподготовке и доподготовке граждан, пребывающих в запасе.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: