Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад принял присягу в качестве президента Сирии

16 июля 2014 19:30

Башар Асад принял присягу в качестве президента СирииВ торжественной церемонии, состоявшейся во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн в Дамаске, приняли участие члены Народного Совета (парламента) Сирии. Избранный глава государства поклялся, положив правую руку на Коран, в том, что исполняя свои обязанности он будет «уважать конституцию страны, ее законы и республиканский строй, блюсти интересы народа и уважать его свободы».

«Клянусь оберегать суверенитет родины и ее независимость, защищать целостность сирийской земли. Буду добиваться социальной справедливости и единства арабской нации», — зачитал Асад текст присяги.

Башар Асад победил на выборах главы государства, состоявшихся в Сирии 3 июня 2014 года. По официальным данным, за него отдали голоса 88,7 процента избирателей (более 10,3 миллиона человек). На Западе и, в частности, в США, однако, отказались признать результаты голосования.

Этот президентский срок для Асада станет третьим по счету. Он занял пост главы государства в 2000 году после смерти предыдущего президента, своего отца Хафеза Асада. Спустя семь лет, в мае 2007-го, в Сирии состоялся референдум о доверии Асаду, по результатам которого тот получил поддержку более 97 процентов граждан страны.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: