Регистрация Войти
Вход на сайт

Поезд из Москвы в Симферополь пустят в обход территории Украины

9 июля 2014 06:45

Поезд из Москвы в Симферополь пустят в обход территории УкраиныГоспредприятие «Крымские железные дороги» решило пустить прямой поезд из Москвы в Симферополь, который пойдет в обход территории Украины - через Воронеж и Ростов-на-Дону до порта Кавказ в Краснодарском крае. Там состав поставят на специальный паром. Путешественников попросят временно пересесть на пассажирское судно. После переправы они снова вернутся на свои места в вагонах и поедут до Симферополя.

Поезд намерены запустить уже в августе. Ориентировочно билеты на него будут стоить 2,8 тыс. рублей в плацкарте и 5,2 тысячи в купе. А время пути составит 40 часов.

- Сейчас по заданию Минтранса мы ведем техническую проработку графика и маршрута следования поезда, - сказали «Комсомолке» в пресс-службе РЖД.

О начале продажи билетов будет объявлено позже.

Пассажирские поезда переправляли паромами на полуостров и в советские времена. Но после перестройки от этого отказались. Кстати, современные паромы могут вместить только 9 вагонов.

Сейчас в Крым можно добраться, воспользовавшись комбинированным маршрутом: поездом до Краснодара или Анапы, дальше автобусом, паромом и снова автобусом. Вчера на селекторном совещании в РЖД глава компании Владимир Якунин заявил, что на такие комбинированные перевозки на период с 1 мая по 19 августа продано уже 134 тысячи билетов.

kp.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: