Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черном море начинаются военные учения НАТО

6 июля 2014 01:36

В Черном море начинаются военные учения НАТОВ Черном море у берегов Болгарии начинаются масштабные военные учения "Бриз-2014".

В них принимают участие страны акватории - Румыния и Турция, а также моряки из Великобритании, Греции, Италии и Соединенных Штатов.

В НАТО подчеркивают, что "Бриз", пусть и был запланирован еще до того, как Россия аннексировала Крым, - но теперь учения приобретают особое значение. Восточно-европейским членам Альянса хотят показать, что они могут положиться на своих партнеров.

В то же время свои учения начал и Черноморский флот России.

Напомним, президент РФ Владимир Путин переживает, что России ограничат доступ в Черное море, а также кардинально изменится баланс военных сил в этом регионе. Поэтому Россия и оккупировала Крым, чтобы не допустить туда войска НАТО и таким образом не потерять военный контроль над этим регионом.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: