Регистрация Войти
Вход на сайт

Ватикан официально признал экзорцистов

6 июля 2014 02:30

Ватикан официально признал экзорцистовВатикан официально признал Международную ассоциацию экзорцистов, благословив группу из 250 священников в 30 странах.

Об этом сообщает официальная газета Святого Престола Osservatore romano.

Ватикан подтвердил, что практика ассоциации теперь относится к юрисдикции канонического права, тем самым благословив организацию.

«Экзорцизм - это вид милосердия во благо тех, кто нуждается», - отметил глава ассоциации Франческо Бамонте.

Папа Римский Франциск не раз подчеркивал необходимость борьбы с «дьяволом» и «демонами». В частности, в мае 2013 года Франциск сам якобы освободил мальчика от бесов, возложив руки на его голову.

СМИ рассказывали тогда, что после воскресного богослужения понтифик по обычаю обходил ряды паломников возле собора Святого Петра. Он остановился возле юноши, сидевшего в инвалидной коляске и ожидающего папского благословения, а затем выслушал человека, сопровождавшего инвалида. Вслед за этим Папа возложил руки на голову юноши, который при этом делал конвульсивные движения, откидывая голову назад и судорожно вдыхая воздух, широко открыв рот. Потом юноша успокоился, а понтифик продолжил обход.

Напомним, Международная ассоциация экзорцистов была основана отцом Габриелем Амортом в 1990 году. Несмотря на изначально «закрытый» тип организации, к 2000 году количество ее членов достигло 200 человек, которые действуют по всему миру.

osservatoreromano.va

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: