Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония готовит перехват ракеты КНДР

5 декабря 2012 12:38

Япония готовит перехват ракеты КНДРПервые зенитно-ракетные комплексы Patriot доставлены на южный японский остров Исигаки в связи с планами Северной Кореи запустить ракету-носитель со спутником, сообщает "rosbalt.ru".

Согласно сообщению, грузовое судно "Кунисаки" военно-морских сил Японии доставило в порт Исигаки два комплекса Patriot и около 30 грузовиков.

Помимо Исигаки комплексы будут размещены на базе Наха в столице Окинавы, на вспомогательной базе Тинэн в городе Нанзё, на базе Миякодзима на одноименном острове в 300 километрах к юго-западу от острова Окинава.

Отметим, сегодня ранее специалисты КНДР завершили установку на стартовой площадке на космодроме "Сохэ" трехступенчатой ракеты, которая, по заверениям Северной Кореи, должна будет вывести на орбиту научно-исследовательский спутник.

Установка первой ступени завершилась в понедельник, а второй ступени — во вторник. Кроме того, южнокорейский телеканал KBS сообщил, что, по не подтвержденной пока информации, Северная Корея направила в КНР инженера с переносным оборудованием для отслеживания пуска ракеты.

Напомним, в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало сообщение, в котором говорилось о планах КНДР осуществить пуск ракеты с научно-исследовательским спутником между 10 и 22 декабря. Временное окно определено между 07:00 и 12:00 по местному времени (02:00 и 07:00 мск). Официальные Токио и Сеул заявили, что намерены добиваться отмены пуска.

Силам национальной безопасности Японии отдан приказ подготовиться до 7 декабря к перехвату ракеты или ее обломков в случае угрозы безопасности страны. В рамках подготовки на японском острове Окинава и в столичном регионе будут размещены ЗРК Patriot.

Международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: