Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые сильнейшие армии мира

2 июля 2014 20:30

Самые сильнейшие армии мираПервое место в рейтинге сильнейших армий на Земле занимают США, второе – РФ.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-заместитель министра обороны Украины, доктор экономических наук Вячеслав Кредисов.

По его словам, соответствующие данные в текущем году обнародовал аналитический центр Global Firepower, ведущий статистику вооружения более 100 стран мира.

«Украина в 2013 году была на 21 месте, сейчас тенденция ухудшилась», - отметил он.

Эксперт сообщил, что в украинской армии 4 000 тыс. танков, в РФ – почти 16 тысяч; военных самолетов в Украине 400, в РФ - их свыше 3 000 тыс.; военнослужащих в Украине менее 140 тыс. человек, а в России – почти 800 тыс. человек.

«В то же время, в США военных самолетов почти 14 тыс. В РФ менее 1 тыс. вертолетов, а в США их свыше 6 000 тысяч единиц», - отметил эксперт.

Он также добавил, что средний годовой бюджет Минобороны Украины составляет 1,5 млрд долларов, а РФ – почти 80 млрд долларов.

«Украина, согласно законодательству, может тратить на нужды армии не более 3% от ВВП. Кстати, в России – аналогичная ситуация. Но наш северный сосед отделил потребности Минобороны от военно-промышленного комплекса. И таким образом на военные нужды в РФ идет в 2 раза больше от заявленной суммы», - сказал В. Кредисов.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: