Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея пообещала наказать США за выход фильма об убийстве Ким Чен Ына

26 июня 2014 09:10

Северная Корея пообещала наказать США за выход фильма об убийстве Ким Чен ЫнаСеверная Корея пообещала "беспощадно наказать" США в случае выхода на экраны нового голливудского боевика об убийстве Ким Чен Ына.

Представитель министерства иностранных дел КНДР заявил, что выпуск фильма станет объявлением войны.

Он не упомянул названия фильма, однако известно, что на октябрь назначена премьера фильма "Интервью" с похожим сюжетом.

В этом остросюжетном комедийном фильме играют актеры Джеймс Франко и Сет Роген.

Они исполняют роли телеведущего и его продюсера, которые приглашены в Пхеньян для того, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына, и подвергаются вербовке со стороны ЦРУ с целью убийства северокорейского лидера.

В рекламном видеоролике, размещенном в сети YouTube, есть кадры с похожим на Ким Чен Ына актером, а также сцены боев и запуска ядерных ракет.

"Производство и прокат фильма на тему о заговоре с целью убийства нашего вождя является недопустимым актом агрессии и терроризма", - говорится в заявлении, распространенном официальным агентством новостей КНДР.

"Если американская администрация разрешит демонстрацию этого фильма, будут приняты безжалостные контрмеры", - говорится также в заявлении.

В нем также упоминается "провокационное безумие" американских властей, которое вызывает прилив ненависти и гнева у народа и армии КНДР.

На прошлой неделе появились свидетельства того, что Пхеньян вводит в строй новые образцы ракетной техники. Некоторые эксперты отметили кадры в одном из пропагандистских фильмов КНДР с новыми крылатыми противокорабельными ракетами.

bbc.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: