Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мадриде бастуют врачи

4 декабря 2012 08:00

В Мадриде бастуют врачиРаботники сферы здравоохранения испанской столицы выходят на двухдневную забастовку в связи с планами государства по частичной приватизации медсектора, сообщает "rosbalt.ru".

Региональные власти уверяют, что приватизация поможет решить проблемы финансирования здравоохранения в период рецессии.

По планам чиновников, наймом врачей и медсестер будут теперь заниматься частные агентства. Протестующие не согласны с тем, что объявленные меры помогут сократить госрасходы.

В сообщении сказано, что 26 ноября забастовка, в которой приняли участие почти 85% медработников Мадрида, парализовала работу столичных учреждений здравоохранения. Столичные госпитали работали в режиме выходного дня, оказывая своим пациентам только первоочередные услуги и экстренную помощь. Предыдущая массовая забастовка медиков прошла в столице страны 19 ноября.

Экономика Испании переживает тяжелый кризис в связи с большим госдолгом, который приходится выплачивать на фоне рекордной за последние 40 лет безработицы, составляющей, по официальным данным, 25%.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: