Регистрация Войти
Вход на сайт

Портрет Обамы был по ошибке использован британскими производителями сувениров

25 июня 2014 12:30

Портрет Обамы был по ошибке использован британскими производителями сувенировИзображение президента США нанесли на подарочные кружки вместо фотографии защитника команды «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Криса Смоллинга.

Сувениры поступили в продажу в оптовый дисконт Wholesale Clearance. Изображение президента США оказалось на целой партии кружек. Партию из двух тысяч единиц посуды с фотографией «футболиста» Обамы предлагалось приобрести за две тысячи фунтов (3400 долларов).

Сообщается, что после того, как курьез стал очевиден, компания-производитель (ее название неизвестно) связалась с Wholesale Clearance в надежде изъять злополучные кружки из оборота. Производитель возложил вину за ошибку на младшего дизайнера, который искал фотографии футболистов в Google и допустил небрежность. «Он не очень разбирается в европейском футболе, больше любит регби», — пояснили в компании.

Управляющий директор Wholesale Clearance Карл Бакстер отнесся к возложению вины на младшего сотрудника компании-производителя со скепсисом. «Эти фотографии наверняка были одобрены начальством дизайнера», — отметил менеджер. Согласилось ли в итоге руководство дисконта отозвать партию кружек с президентом, не уточняется.

Стоит отметить, что сборная Англии уже не участвует в ЧМ-2014. Команда покинула турнир после матча с командой Коста-Рики, закончившегося со счетом 0:0. До этого сборная Англии проиграла команде Уругвая и сборной Италии с одинаковым счетом 1:2.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: