Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чикаго откроется музей «Звездных войн»

25 июня 2014 09:00

В Чикаго откроется музей «Звездных войн»Кинорежиссер Джордж Лукас решил открыть музей, где будет размещена его личная коллекция предметов искусства, а также реквизиты со съемок его культовой саги «Звездные войны», в американском городе Чикаго, штат Иллинойс, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Билла Маккаффри, представителя мэра города Рама Эмануэля.

Маккаффри не привел деталей решения Лукаса. Его выбор в пользу Чикаго станет важной победой для мэра Эмануэля, отмечает агентство.

Главным конкурентом Чикаго в борьбе за первый музей «Звездных войн» был Сан-Франциско. Лукас планировал разместить музей федеральном парке Пресидио этого калифорнийского города, однако администрация парка в феврале отклонила его заявку. При этом Лукасу предложили альтернативные варианты размещения его музея.

В музее Лукаса будет выставлена коллекция примерно из 10 тысяч предметов искусства — от картин до цифровой анимации. Среди постоянных экспонатов будут работы американских художников Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла, а также реквизит со съемочной площадки «Звездных войн».

tvrain.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: