Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дании можно сменить пол, подав заявление в департамент государственной регистрации

15 июня 2014 09:30

В Дании можно сменить пол, подав заявление в департамент государственной регистрацииДатский парламент принял закон, согласно которому совершеннолетнее лицо может в своих документах внести изменения в графе "пол". За принятие закона проголосовали 59 датских депутатов, против - 52.

Как сообщается на сайте парламента страны, желающим сменить пол будет необходимо подать об этом соответствующее заявление. Чиновники из департамента государственной регистрации в течение недели будут обязаны выдать гражданину новые документы, в которых вместо "мужчина" будет написано "женщина" или наоборот.

Отмечается, что принятый закон даст возможность "юридической смены пола" вне зависимости от того, была ли гражданину проведена хирургическая операция по смене пола, или же он прошел гормонотерапию. Закон вступит в силу через месяц.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: