Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская полиция арестовала родителей страдающего избыточным весом подростка

7 июня 2014 11:10

Британская полиция арестовала родителей страдающего избыточным весом подросткаБританская полиция арестовала родителей страдающего избыточным весом подростка, обвинив их в недостаточной заботе о собственном сыне и жестоком обращении с ним.

«После допроса 49-летний отец и 44-летняя мать были отпущены под залог», — говорится в сообщении.

11-летний подросток, имя которого не разглашается, при росте в полтора метра имеет вес в 95,2 килограммов. В результате его индекс массы тела достигает 41,8 пунктов, что рассматривается как «тяжелый клинический случай». В последние месяцы школа дважды направляла подростка в больницу для обследования.

В минувшем марте власти задержали его родителей. Однако об аресте, который был произведен на основе специального закона о защите детства от 1993 года, стало известно только сейчас. Одно из положений закона гласит, что родители обязаны следить за здоровьем своих детей.

«Когда дело идет о таких чувствительных вещах, как избыточный вес ребенка, то к расследованию подключаются все: специальная служба по насилию над детьми, представители системы здравоохранения и социального обеспечения», — заявил офицер полиции.

В свою очередь родители отрицают свою непосредственную ответственность за избыточный вес сына. «Мы поощряли интерактивные компьютерные игры, которые требуют движения», — заявил отец ребенка. При этом он заметил, что избыточный вес сына вызван «не образом жизни, а генами».

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: