Регистрация Войти
Вход на сайт

Опубликован ежегодный рейтинг городов мира

1 июня 2014 12:10

Опубликован ежегодный рейтинг городов мираСогласно ежегодному рейтингу городов мира Word City, отражающему результаты исследования 54 000 человек относительно качества туристических услуг в 37 городах мира, первое место в общем зачете получил Токио, Нью-Йорк признан городом с лучшими ресторанами и шоппингом, Сингапур лидирует по качеству путешествий в одиночку, а Москва вошла в тройку худших городов для туристов.

Так, Токио занял первые места в 13 из 16 оцениваемых категорий.

Японцы признаны самыми дружелюбными по отношению к туристам. Также в японской столице самые удобные такси и общественный транспорт, самые чистые улицы.

А вот самая насыщенная ночная жизнь, лучшие рестораны и шоппинг в Нью-Йорке, а не в Лондоне, как в прошлом году. Лондон же в этот раз оказался за пределами десятки лучших, заняв 11-е место по качеству туризма.

После Токио и Нью-Йорка в списке лучших мест для туристов идут, согласно рейтингу, Барселона, Стамбул, Прага, Вена, Берлин, Рим, Париж и Дубровник.

Первое место по качеству путешествий в одиночку занял Сингапур (у него же второе место за такси и чистоту улиц после Токио, а также за легкость перемещений и дружелюбие принимающей стороны). У Рима первое место по части аттракционов и культурных развлечений. Первым по качеству шоппинга и отелей стал Дубай.

Москва же оказалась одним из худших мест для туризма. В среднем в отдельных категориях российская столица третья с конца, но по части дружелюбия со стороны местных жителей, сервиса такси, стоимости валюты и качества отелей Москва на последних строчках.

В целом же по совокупности показателей худшим городом стал Мумбай.

vokrugsveta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: