Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские спецслужбы вели слежку за офисом ОБСЕ

22 мая 2014 08:25

Американские спецслужбы вели слежку за офисом ОБСЕИз очередной рассекреченной порции документов от разоблачителя Эдварда Сноудена стало известно, что американская разведка шпионила за деятельностью Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Американские спецслужбы вели слежку за офисом ОБСЕ, сообщает австрийская газета Presse. В частности, АНБ интересовали вопросы внешнеполитической деятельности и вооружения.

«Согласно документу, объектом интереса с четвёртым уровнем приоритета является внешнеполитическая деятельность ОБСЕ, а вопросы контроля за вооружениями - отнесены к третьему уровню», - говорится в статье.

Интересно, что АНБ также сотрудничало с австрийской разведкой для получения необходимой информации. Сотрудники спецслужб США смогли «подключиться к инфраструктурному узлу интернета, расположенному в Вене, и снимать информацию, проходящую по магистральному оптико-волоконному кабелю». Полученными данными шпионы делились с австрийской разведкой.

rt.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: