Регистрация Войти
Вход на сайт

Эмир Кустурица предоставил свои вертолеты для спасения людей от наводнения в Сербии

19 мая 2014 03:15

Эмир Кустурица предоставил свои вертолеты для спасения людей от наводнения в СербииРежиссер Эмир Кустурица предоставил два своих вертолета для эвакуации людей из затопленных в результате наводнения районов Сербии.

«По информации, которую я получил от пилотов, мои "Робинсоны" спасли 25 человек, в основном детей. Вертолеты практически 24 часа в воздухе, и пока длится битва со стихией, будут в распоряжении государства", - заверил Э.Кустурица.

Стоит отметить, что обычно эти вертолеты доставляют кинозвезд и прочих высокопоставленных гостей кинофестиваля "Кустендорф" на гору Мечавник на западе Сербии.

Помощь пострадавшим в наводнении поступает со всех сторон. В укреплении насыпей вдоль реки Савы наряду со спасателями участвует большое количество добровольцев. Организации и частные лица предоставляют гуманитарную помощь. Люди приносят в пункты сбора воду, продукты питания, одежду, одеяла. Несколько отелей бесплатно предоставляют места эвакуированным. Людей, вывезенных из затопленных районов, также размещают в школах, общежитиях, институтах.

Как сообщил государственный секретарь в министерстве здравоохранения Владимир Джукич, в настоящее время в Белграде размещено около 3,3 тысяч взрослых и более 600 детей, эвакуированных из Обреновца и других затопленных городов.

"Они все обеспечены едой, водой и лекарствами", - заверил он.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: