Регистрация Войти
Вход на сайт

В Эстонии начались масштабные военные учения при участии НАТО

5 мая 2014 19:12

В Эстонии начались масштабные военные учения при участии НАТОВ Эстонии в понедельник, 5 мая, начались военные учения НАТО.

В них принимают участие 6 тысяч военнослужащих, 550 из них - представители стран-союзниц Эстонии в Североатлантическом альянсе, сообщает dw.de. На фоне эскалации кризиса на Украине НАТО приняла решение об усилении своего присутствия в странах Балтии. В ходе трехнедельных совместных учений военнослужащие будут отрабатывать навыки совместных действий.

Учения "Весенний шторм" являются крупнейшими с момента обретения Эстонией независимости, сообщает "Интерфакс". Они охватят южные и юго-восточные регионы близ границы с Россией. Среди подразделений, участвующих в маневрах, рота воздушных десантников из США численностью в 150 человек, 90 пехотинцев из Великобритании, а также подразделения Франции, Нидерландов, Бельгии, Польши, Литвы и Латвии.

В учениях также будут задействованы истребители ВВС Дании, базирующиеся на авиабазе близ Таллинна и приступившие 1 мая к охране воздушного пространства стран Балтии. Польша направляет три штурмовика Su-22 и подразделение противовоздушной обороны с ракетным комплексом SA-8. Кроме того, впервые в учениях примет участие команда киберзащиты из Франции.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: