Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея приобрела российские образцы EMP-оружия для собственных разработок

30 апреля 2014 22:48

Северная Корея приобрела российские образцы EMP-оружия для собственных разработокСеверная Корея прилагает активные усилия в разработке магнитно-импульсного оружия.

По данным местных источников, Северная Корея уже провела несколько испытаний этой системы. И если сообщения верны, это означает, что КНДР готовится к беспрецедентному в своем роде и никогда прежде не виданному наступлению в южном направлении, отмечает экспертный онлайн-журнал i-HLS.

По данным издания, еще в прошлом году Северная Корея приступила к использованию российских технологий для разработки так называемого EMP-оружия, основной функцией которого является выведение из строя электронной военной техники противника.

Южнокорейская разведка представила парламенту страны доклад, в котором сообщила, что Северная Корея приобрела российские образцы EMP-оружия для дальнейшей разработки своих собственных образцов.

Электромагнитный импульс (ЭМИ) выводит из строя электрическую и электронную аппаратуру, нарушает радиосвязь. При больших значениях ЭМИ могут возникнуть серьезные нарушения в работе электроники воздушных судов.

ЭМИ возникает в результате взаимодействия излучения, исходящего из зоны ядерного взрыва (гамма-квантов и нейтронов), с атомами окружающей среды. Вследствие этого в воздухе возникают кратковременные электромагнитные и магнитные поля, которые и представляют собой электромагнитный импульс.

Импульс от детонации мощностью в одну мегатонну может оказать воздействие целиком на всю страну — размером с Южную Корею — и нарушить работу всех незащищенных электронных устройств, и повредить, вплоть до полной остановки, критическую инфраструктуру. Даже притом, что это оружие не считается летальным, его применение станет национальным бедствием.

Южнокорейские источники также сообщили, что Северная Корея прекрасно понимает, что в случае нападения это станет единственным возможным вариантом для выживания — парализовать атакующую страну без применения ядерного оружия.

"Они понимают, что применение ядерного оружия обречет их страну. Использование EMP-оружия может дать им преимущество над своими врагами", — сообщил источник.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: