Регистрация Войти
Вход на сайт

Рекордный прыжок с верхушки самого высокого здания в мире (ВИДЕО)

27 апреля 2014 15:24

Рекордный прыжок с верхушки самого высокого здания в мире (ВИДЕО)На что только не пойдут люди ради получения экстремальных ощущений. Два профессиональных французских бейсджампера, Фред Фуген и Винс Реффет, совершили невероятный прыжок с верхушки самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа в Дубае.

Экстремалы совершили прыжок с высоты 828 метров, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннеса. Для этого на самом пике здания была смонтирована платформа размером 1 метр на 3 метра. Перед осуществлением прыжка команда тренировалась в горах Швейцарии, а также осуществила пробный прыжок с вертолета, чтобы в ответственный момент не отвлекаться на пейзаж.

Ранее рекорд принадлежал бейсджамперам Нассеру аль-Нейяди и Омару аль-Хегелану, которые прыгнули с высоты 672 метра в 2010 году, передает портал smh.com.au.

Захватывающее видео самого прыжка вы можете посмотреть ниже. Напишите в комментариях, хотели бы вы прыгнуть с вершины самого высокого здания в мире?

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: